В Красноуфимске впервые прошел открытый городской турнир по киберспорту

10 января 2014 Концерты Источник ckid.3dn.ru

В Красноуфимске впервые прошел открытый городской турнир по киберспорту

С 3 по 5 января 2014 года в городе Красноуфимск проходил Первый городской открытый турнир по киберспорту при поддержке МБУ Центра культуры и досуга, магазинов «Цифромаркет», «Эксперт» и ООО «Техник».  Организатором и основателем турнира выступил Олег Тахиров.

Турнир по киберспорту состоялся по двум направлениям: первое - игра World of Tanks и второе - молодежная игра DOTA 2. В мероприятии принимали участие не только участники турнира, а также зрители и болельщики, для которых проводился турнир FIFA 13 на простых игровых консолях PS3. Всего в мероприятии принимало участие шестнадцать молодых людей. После зрелищного сражения школьников и подростков был определен единственным победитель - им стал Пятков Константин.

Турнир стартовал 3 января в 11.00 часов по местному времени в торжественной обстановке в банкетном зале Центра культуры и досуга. Сначала соревнования проходили среди «танкистов». Стоит обратить внимание, что в этом турнире принимали участие не только школьники и подростки, но и взрослые любители игрушек. Все подробности жестких игровых схваток транслировались на двух больших экранах. К концу дня остались «в живых» только две команды «Легион Урала» и «Bronepoezd». Ребята из «Легиона Урала» показали блестящие результаты и превзошли своих взрослых соперников. Так, «Легионы Урала» стали первыми чемпионами в игре World of Tanks Первого городского турнира по киберспорту.

4 января стартовали соревнования по игре DOTA 2. На второй день турнира участников набралось намного больше, поэтому турнир пришлось проводить в течение двух дней. К концу второго дня игры 5 января «в живых» остались две команды - это «Hellfire» и «Public Enemy». Победителями турнира по второму направлению киберспорта  стали ребята из команды «Hellfire».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.