В городе Красноуфимск будет проходить пятый областной фестиваль национальных культур

19 февраля 2013 Концерты Источник новостикрасноуфимск.рф

В городе Красноуфимск будет проходить пятый областной фестиваль национальных культур

По сообщению информационного агентства "Европейско-Азиатские новости", ссылающегося на информацию распространённую пресс-службой Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, в период с 16 по 17 февраля в городе красноуфимск прошел областной фестиваль национальных культур «Мы живем на Урале».

Этот фестиваль, успевший стать традиционным и завоевать любовь участников и зрителей, является 5-м по счету. Принять в нем участие приедет более 700 конкурсантов со всей Свердловской области. Фестиваль дает возможность продемонстрировать культурные особенности всех национальностей, проживающих в регионе – русских, украинцев, татар.

Программа конкурса предусматривает соревнование в нескольких номинациях – «Хореография», «Инструментальное искусство», «Ансамбль песни и танца» и «Вокал». Награждение победителей дипломами и ценными призами – не единственное мероприятие. В городе отгремит гала-концерт.

------------------------ добавлено 24.02 --------------------------

В 5-ом Областном фестивале национальных культур участвовали 59 коллективов из различных уголков области. На мероприятие прибыли национальные клубы из Верхней Пышмы: клуб «Якташ», представляющий татаро-башкирскую культуру (руководитель И. Шарипов) и клуб «Шудбур», представляющий удмуртскую культуру (руководитель О. Лощилова).

Областной фестиваль прошел на высоком уровне. Артисты тщательно подготовились к выступлению, заранее прочувствовав сцену на репетициях. Клуб «Якташ» представил на суд зрителей две песни – «Пятница» и «Шаль вязала», а клуб «Шудбур» поразил зал своим удмуртским народным танцем - «Тыпыртон».

Хозяева Областного фестиваля гостеприимно встретили всех участников и гостей мероприятия, а участники в свою очередь достойно выступили, а после получили дипломы лауреатов 2 и 3 степени. В конце фестиваля МКУК «Верхнепышминский парк культуры и отдыха» и директора клубов выразили особую благодарность оргкомитету мероприятия за успешную организацию и обмен опытом.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.