В детском саду № 6 прошли новогодние утренники

31 декабря 2013 Концерты Источник mkdou6.org.ru

В детском саду № 6 прошли новогодние утренники

В каждом детском саду в преддверии Нового Года, начиная с 20 декабря и заканчивая 30 декабря, проводятся новогодние утренники. Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год.

В детском саду № 6 города Красноуфимск на ура прошли семь новогодних утренников в период с 23 по 27 декабря 2013 года. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада.

Так, к детям первой и второй младшей группы в гости пришла Снегурочка с фонариком от добродушного Деда Мороза, с помощью которого малыши позвали на праздник Снежинку, которая подарила детворе волшебное покрывало для пряток и танцев. В конце мероприятия Дед Мороз достал из огромного волшебного фонаря подарки малышам.

В средней группе для детей был подготовлен праздник по-другому сценарию. К ребятам пришел в гости добрый Волшебник, который даже и не подозревал, кто такой на самом деле Дед Мороз и Новый Год. Ребята с удовольствием во время праздника танцевали с Гномиком и Снеговиком, рассказывали стихи, пели песни и водили хоровод со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Для старшей и подготовительной группы воспитатели и другие сотрудники детского сада подготовили настоящее театрализованное представление с участием сказочных героев - Кощея Бессмертного, Бабы-Яги, Иванушки Дурачка и многих других. В волшебной сказке неожиданно появилась девочка Заврасья, из-за которой Баба-Яга стала Бабой-Самобранкой, Иванушка-Дурачок превратился в Иванушку-Лешачка, а Кощей Бессмертный - в Кощея Дурачка. Ребята старшей и подготовительной группы - молодцы - помогли Ведущей распутать сказку и расколдовать любимых злых и добрых сказочных персонажей. Сказка, как и полагается, закончилась, хорошо. В конце представления Дед Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарки.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.