В ЦКиД отметили Международный День Театра

16 апреля 2014 Концерты Источник ckid.3dn.ru

В ЦКиД отметили Международный День Театра

27 марта 2014 года в Центре культуры и досуга г. Красноуфимск собрались артисты и зрители из разных уголков городского округа «Красноуфимск», городского округа «Ачитский» и городского округа «Артинский», чтобы отметить Международный День Театра.

На сцене развернулось настоящее театральное зрелище с зажигательными танцами, проникновенными стихами и трогательными песнями и сценками. Мероприятие «В кругу друзей» собрало большое количество артистов-любителей и зрителей-любителей театрального искусства.

На сцене Центра культуры и Досуга в этот праздничный вечер прочитали душевные стихи «Гармунча мэдхия» Габтулянова Минзалия и «Илахи аваз» Абилова Филария. Айдар Ахтямов сыграл на баяне произведение «Апипа». Лидия Сафарова исполнила лучезарную песню «Бал жимешем», а Тасхия Гилимова и Танзиля Сираева - «Мунажат». 

Артисты подготовили для зрителей не только танцы, песни и стихи, но и театральные постановки. Дружный театральный коллектив из деревни Азигулово представил на суд зрителей отрывки из спектаклей «Шикэрэм син, балым син» (автор Лиззэта Гыйззатова) и «Мактанчык» (автор Мирсай Амир). Порадовали народ в этот праздничный день и хозяева концерта, представившие отрывок из спектакля «Энилэр hэм бэбилэр» (автор Туфан Миннуллин). Спектакль театрального коллектива ЦКиД тронул до слез своей постановкой: зрители вместе с героями переживали и, не скрывая своих эмоций, даже плакали.

В завершении праздничного вечера «В кругу друзей» на сцене с благодарственной речью выступила руководитель Центра культуры и досуга Л.И. Комарова, вручив цветы и дипломы всем участникам концерта.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.