В Центре культуры и досуга прошел III Окружной фестиваль «Уйна, гармун!»

22 января 2014 Концерты Источник krasnoufimsk.ru

В Центре культуры и досуга прошел III Окружной фестиваль «Уйна, гармун!»

19 января 2014 года актовый зал Центра культуры и досуга был переполнен. Местные жители и гости Красноуфимска пришли на праздник татарского творчества «Уйна, гармун!».

На сцене выступали, демонстрируя свои таланты и умения, местные артисты и гости западной части области. В том числе гостей порадовали артисты из деревни Гайны (Ачитский городской округ), из села Аракаево (Нижнесергинский МР), из деревни Усть – Баяка, из деревни Сызги, из деревни Озёрки, из деревни Рахмангулово, из поселка Натальинска, из поселка Среднего Бугалыша (Красноуфимский  район) и из поселка Арти.

Фестиваль традиционно проходит из года в год в Красноуфимске и что не может ни радовать это постоянно возрастающее количество участников конкурса и зрителей. Исполнители играли на различных инструментах - гармошке, кубызе, губной гармошке и даже на баяне. В фестивале в этом году принимали участие граждане от десяти до восьмидесяти лет. Были как отдельные исполнители, так и инструментальные ансамбли и трио, представлявшие на зрительский суд свои таланты в различных творческих аспектах: произведения композиторов, народные произведения, авторские сочинения.

В течение двух часов всего выступило сорок четыре участника, показавшие тридцать восхитительных и захватывающих дух номеров. Как и полагается, в конце фестиваля были определены победители и призеры по различным номинациям - им вручили дипломы различной степени и памятные подарки. Жюри похвалило всех участников за исполнение и прекрасный вечер.

Фестиваль  «Уйна, гармун!» в этом году проходил при поддержке благотворительного фонда «Малая Родина», татарской автономии Красноуфимского района, Национально-культурной татарской автономии области, администрации Центра культуры и досуга.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.