Красноуфимские дошкольники приняли участие в «Звездном фейерверке»

10 мая 2014 Концерты Источник go-kruf.midural.ru

Красноуфимские дошкольники приняли участие в «Звездном фейерверке»

5 мая 2014 года в зрительном зале городского Дома культуры собрались воспитатели, близкие родственники, друзья и просто хорошие знакомые дошколят, чтобы поддержать совсем еще юных артистов в городском мероприятии «Звездный фейерверк».

Фестиваль для детей дошкольного возраста проводился в рамках городского месячника по противопожарной безопасности и предстоящего летнего оздоровительного периода. Цель мероприятия: предупреждение детского травматизма и возможной гибели детей несовершеннолетнего возраста во время пожаров.

В мероприятии приняли участие дети практически всех дошкольных образовательных учреждений города, за исключением детских садов № 1, № 2, № 8, № 18. Детям было предложено поучаствовать в четырех номинациях, и они с удовольствием и большим восторгом сделали это.

В номинации «Художественное слово» приняли участие семь коллективов. Первое место занял коллектив «Юные пожарные» (детский сад № 16, руководитель – Светлана Леонидовна Горбунова). На второе место пьедестала поднялись дети из коллектива «Радуга» (руководитель Ксения Юрьевна Новоселова).

В номинации «Вокальный жанр» победу одержал детский коллектив из детского сада № 3, исполнив песню «Пожарная охрана» (музыкальный руководитель – Ольга Вячеславовна Комарова).

В номинации «Народный фольклор» победное место досталось детскому коллективу «Задоринки» из детского сада № 16 (руководители – Галина Андреевна Чурманова и Елена Владимировна Дубакова).

Фестиваль завершился ярким запоминающимся танцевальным выступлением детских коллективов из детских садов № 5 и № 12. Два красивых танца «Укрощение огня» и «Огонь и вода» порадовали зрителей и жюри.

В течение двух часов на сцене выступали маленькие звезды города Красноуфимска, демонстрируя свои таланты и способности. По итогам мероприятия все дети без исключения получили сладкие призы, а победители и призеры – почетные грамоты.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.