Библиотекари показали детям спектакль «Дед Мороз и Дед Жара»

29 декабря 2013 Концерты Источник bibl-kruf.ru

Библиотекари показали детям спектакль «Дед Мороз и Дед Жара»

Сотрудники краснофимской центральной детской библиотеки периодически проводят большое количество интересных, увлекательных и познавательных мероприятий для людей различных возрастов, начиная от детей дошкольного возраста до пенсионеров. Так и в этот раз библиотекари удивили самых маленьких читателей необычным новогодним мероприятием, проведенным в виде постановки кукольного театра.

Совсем недавно спектакль «Происшествие в осеннем лесу» прошло на ура. В нем участвовали не только традиционные куклы, а также фея Осени в красочном осеннем наряде и короне и главный герой постановки Петя, которому дети охотно помогали разгадывать осенние загадки. Всего сотрудники центральной библиотеки показали спектакль десять раз, на которых присутствовало двести семьдесят восемь детей.

Библиотекари на этом не остановились и задумали порадовать детишек еще и перед Новым годом. Так, они подготовили спектакль «Дед Мороз и Дед Жара», в котором были задействованы большое количество героев. Большая постановка требовала длительной и серьезной подготовки. Долгое время герои сценок репетировали, шили костюмы куклам и занимались изготовлением реквизита и декораций. Роль доброго Деда Мороза сыграла Абрамова Н.А. (директор кукольного театра «Сказка»), смешного Снежного колобка - Трянина Г.Н., Снегурочку - Шипенова И.Д., отважного Коня - Клементьева О.А., ехидного Змея - Лопатина И.Ф., злого и вредного Деда Жары - Чухарева И.Г.

Дети с удовольствием смотрели предновогодний спектакль, смеялись, переживали и радовались за персонажей постановки. Спектакль закончился под бурные аплодисменты и благодарственные речи зрителей.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.