Культурно-развлекательные мероприятия для пенсионеров с 11 по 18 сентября

11 сентября 2014 Анонсы Источник krasnoufimsk.ru

Культурно-развлекательные мероприятия для пенсионеров с 11 по 18 сентября

В рамках Дня пенсионера, который отмечается в Красноуфимске с 31 августа по 1 октября 2014 года, на этой неделе запланировано большое количество мероприятий.

Программа мероприятий для пожилых людей города Красноуфимска с 11 по 18 сентября 2014 года

Четверг 11 сентября 2014 года

В 13.30 часов по местному времени состоится мероприятие «Золотая осень» для пожилых людей, которые отдыхают в комплексном центре соц. обслуживания. Вечер пройдет в отделении КЦСОН по адресу город Красноуфимск улица Интернациональная, дом 133.

В этот же день 11 сентября 2014 года с 16.00 часов в малом зале городской администрации состоится торжественное вручение удостоверений и паспортов пенсионерам и ветеранам труда, а также областных знаков отличия «Совет да любовь».

С 11 по 13 сентября 2014 года пожилые люди имеют уникальную возможность посетить Красноуфимский музей в рамках «Дня открытых дверей». Вход в музей только по предъявлению персонального пенсионного удостоверения. Для пенсионеров и ветеранов труда по предварительным заявкам будут проведены групповые экскурсии и лекции по следующим тематикам: лекция и слайд-презентация «Жизнь-подвиг» (повествование о жизнедеятельности и творчестве художника Якимова Е.Д.), лекция «Творец малахитовой шкатулки» (повествование о жизнедеятельности и творческом пути уральского писателя Бажова П.П.) и экскурсия-лекция «Духовное наследие Голубцовых».

Пятница 12 сентября 2014 года

В 13.30 часов по местному времени в Центральной библиотеке города Красноуфимска по адресу город Красноуфимск улица Интернациональная, дом 70 состоится киновечер Лорен С. «Самая красивая итальянка».

В 16.00 часов в МК «Стрекоза» по адресу город Красноуфимск улица Трескова дом 11 откроется выставка декоративно-прикладного творчества пожилых людей района Бараба. Здесь же в это же время состоится для всех желающих пенсионеров и ветеранов труда мастер-класс по технике декупаж.

В 17.00 часов в банкетном зале Центра культуры и досуга города Красноуфимска пройдет художественно-поэтический конкурс под названием «Сюита золотого листопада».

Суббота 13 сентября 2014 года

В 10.00 часов в киноконцертном зале Центра культуры и досуга города Красноуфимска состоится трансляция художественного фильма «Бибинур». Просмотр фильма – тридцать рублей.

Вторник 16 сентября 2014 года

В 14.00 часов на базе ГБУЗ СО Красноуфимской районной больницы, расположенной по адресу город Красноуфимск улица Транспортная дом 12, для пожилых людей города и района откроется «Клуб здоровья и долголетия», где участников научат правильно подбирать пищевой рацион, измерять артериальное давление и пульс.

Среда 17 сентября 2014 года

В 11.00 часов по местному времени в отделении КЦСОН по адресу город Красноуфимск улица Интернациональная, дом 133 состоится мастер-класс под творческим названием «Топиарий Подсолнух».

В 17.00 часов в отделении КЦСОН по адресу город Красноуфимск улица Интернациональная, дом 133 состоится музыкальный вечер Юрия Визбора «Наполним музыкой сердца».

Четверг 18 сентября 2014 года

С 10.00 часов в банкетном зале Центра культуры и досуга города Красноуфимска стартует семинар-лекция «Работа со старшим поколением». 

В 14.00 часов начнет работу «Клуб здоровья и долголетия» при ГБУЗ СО Красноуфимской районной больнице, находящейся по адресу город Красноуфифмск улица Транспортная, дом 12, кабинет 203. Пенсионеров, принимающих участие в клубной программе, научат правильно измерять пульс и артериальное давление, а также грамотно составлять пищевой рацион.

В 14.00 в читальном зале библиотеки, расположенной в микрорайоне Бараба улица Терешкова дом 18, пройдет мастер-класс по рукоделию «Бисерная россыпь».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.