Позаботимся о своем здоровье

20 февраля 2013 Будни Источник go-kruf.midural.ru

Позаботимся о своем здоровье

   В этом году, впрочем, как и ежегодно, волна ОРВИ и гриппа докатилась до нашего региона. С конца января по десятое февраля заболевание ими взрослых и детей не уменьшилось, а значительно возросло.

В связи с тем, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом как в городе Красноуфимске, так и в прилегающих районах не снижается, вводится карантин.

    Главный государственный санитарный врач постановляет ввести ограничения по проведению всех мероприятий, как спортивных, так и культурно – развлекательных, так как они обычно привлекают большое количество народа.

   Во всех учреждениях с массовой миграцией людей (образовательные учреждения, предприятия торговли и общественного питания, социальные организации и здравоохранение) вводится обязательное использование масок.

   Основываясь на Федеральный закон РФ №157 – ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний», предполагается введение запретов на посещение детьми дошкольных учреждений, на обучение в образовательных заведениях учащихся и студентов, а также на работу сотрудников, т. е. тех, кто не имеет прививку против гриппа.

   Во всех учебных учреждениях  дети регулярно осматриваются медицинским персоналом, проведены мероприятия по ограничению излишнего общения учащихся.

   Чтобы уменьшить контакт заболевших ОРВИ или гриппом с окружающими, рекомендуется им не посещать  места с большим скоплением людей. При первых симптомах заболевания необходимо вызвать врача на дом и не вступать в общение с окружающими до своего полного выздоровления.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.