Дежурные караулы провели профилактические рейды по домам жилого сектора

04 февраля 2014 Будни Источник kruf73.ucoz.ru

Дежурные караулы провели профилактические рейды по домам жилого сектора

С 31 января по 2 февраля 2014 года сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с личным составом дежурного караула 73 пожарной части по городу Красноуфимск провели двенадцать  рейдов по жилому сектору в профилактических целях. В том числе посетили дома, где проживают неблагополучные семьи, семьи с несовершеннолетними детьми и оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях семьи. Таким образом, дежурные караулы всего обошли девяносто семь квартир (жилых домов), сто двенадцать граждан обучили мерам пожарной безопасности и сто сорок три памятки вручили гражданам о мерах противопожарной безопасности.

Профилактические рейды проводились в связи с участившимися случаями возникновения пожаров и периодическими аномальными похолоданиями на территории муниципального образования «Красноуфимский округ» и городского округа «Красноуфимск».

В ходе работы дежурные караулы провели инструктаж о необходимости и правильности соблюдения ряда требований пожарной безопасности в быту, на производстве и в лесах с домовладельцами. Каждому домовладельцу было рекомендовано приобрести огнетушители, пожарные извещатели и кондиционеры, цены на которые вполне доступны, поэтому оборудование могут позволить себе все граждане. Такая рекомендация была сделана в первую очередь для того, минимизировать риск возможного возгорания, предотвратить травматизм и гибель людей от опаснейших факторов очагов возгорания и ликвидировать на начальной стадии пожар.

С детьми дежурный караул побеседовал на темы «Предупреждение пожаров по причине шалости детей с огнем», «Действия при возникновении пожара или иного чрезвычайного происшествия» и «Соблюдение безопасности в быту, лесу или в учебном заведении».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.