Красноуфимец обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

14 декабря 2013 Без комментариев Источник sledcomrf.ru

Красноуфимец обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

Следственный отдел по городу Красноуфимску СК России по Свердловской области возбудил в отношении жителя города Красноуфимска 1988 года рождения уголовное дело. Молодого человека 25 лет подозревают в совершении преступного деяния, предусмотренного Уголовным кодексом РФ - частью первой статьи 328 «Уклонение от призыва на государственную военную службу».

В ходе следствия сотрудники следственного отдела выявили, что подозреваемое лицо, подлежащее призыву на государственную военную службу и не имеющее каких-либо законных оснований на отсрочку от призыва, не являлся в установленные законом сроки в военный комиссариат неоднократно. При этом гражданину периодически присылали повестки по месту жительства. Как оказалось, местные житель получал повестки с июня по ноябрь 2013 года, за исключением августа месяца, но просто их игнорировал.

В настоящее время в отношении молодого человека и заведенного уголовного дела проводится ряд мероприятий по установлению тех или иных обстоятельств совершенного противоправного действия. Кроме того, собирается и закрепляется доказательственная база и решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому молодому человеку в уклонении от призыва на военную службу.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.