В ММО МВД России «Красноуфимский» подведены итоги мероприятия «Закон и Подросток»

22 ноября 2013 Без комментариев Источник mngz.ru

В ММО МВД России «Красноуфимский» подведены итоги мероприятия «Закон и Подросток»

ММО МВД России «Красноуфимский» информирует о том, что в рамках акции «Закон и Подросток» на территории Красноуфимского городского округа сотрудники полиции провели комплексно-профилактические мероприятия с целью профилактики правонарушений и преступлений среди детей несовершеннолетнего возраста и углубления  знаний в области права. А также с целью закрепления навыков и умений по правилам поведений при экстренных и чрезвычайных ситуациях, информирования детей несовершеннолетнего возраста и их законных представителей об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

В мероприятии активное участие принимали работники подразделения по делам несовершеннолетних детей, сотрудники прокуратуры, участковые уполномоченные полиции и представители других субъектов профилактики.

Таким образом, на территории полицейского отдела № 26 пос. Ачит ММО МВД России «Красноуфимский» в нескольких общеобразовательных учреждениях проводились мероприятия по следующим темам в следующих классах:

- «Ответственность подростка за совершение общественно-опасного преступления», «73-ий Областной Закон Свердловской области по вопросу соблюдения комендантского часа» и «Соблюдение правил дорожного движения» (1 - 7 класс).

-  «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних и виды наказания», «Профилактика алкоголизма и наркомании», «Действия при чрезвычайных происшествиях, формирование навыков личной безопасности несовершеннолетних детей», а также «Исполнение комендантского часа» и «Профилактика экстремизма в молодежной среде» (8 - 11 класс).

В Криулинской средней общеобразовательной школе проводилась ролевая игра «Пусть говорят». В мероприятии принимали участие школьники, педагоги школы и старший инспектор по делам несовершеннолетних детей майор полиции Татьяна Казанцева. Школьники перевоплощались в родителей, соседей, учителей и с большим интересом обсуждали наиболее острые проблемы экстремизма. Каждая проблема выносилась на обсуждение, а в конце мероприятия эксперты выступали со своими выводами по заявленным проблемам. В роли экспертов успешно выступили работник полиции и педагог обществознания Михаил Зяблицев. Подростки в игре смогли трезво дать оценку действиям своих сверстников и соответственно сделать правильные выводы.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.