В мэрии Красноуфимска чиновники устроили охоту на енота

15 октября 2014 Без комментариев Источник 66.ru

В мэрии Красноуфимска чиновники устроили охоту на енота

Сегодня утром у входа в здание городской администрации города Красноуфимска местные власти обнаружили испуганного крошечного енота, забившегося в углу между цветочной клумбой и лестницей и смотревшего с большим страхом на собравшуюся рядом с ним толпу. Ни один человек не мог пройти мимо такого редкого в городе и тем более в местной мэрии зрелища. Кто-то рьяно бросился фотографировать дикого зверя, кто-то даже накормить свежим хлебом.

На место были вызваны охотовед и сотрудники Департамента по охране животного мира, которые с радостью помогли полосатому лесному зверю. В результате операция по «задержанию» крохотного пушистого создания завершилась успешно.

Госинспектор Департамента по охране животного мира Владимир Мцхе рассказал, что они сразу прибыли на место происшествия, как только на телефон поступил звонок о необычном местонахождении испуганного енота. Прибыв на место происшествия, специалисты осмотрели дикое животное на признаки явного бешенства. Как оказалось, лесной зверь был полностью здоров – об этом говорили ясные зрачки и спокойное поведение. После полного осмотра, сотрудники ведомства определили, что пушистый полосатый зверь не мог быть домашним животным и ранее проживал в лесных массивах. Специалисты накрыли енота покрывалом и вывезли его в родные просторы – лес. Предположительно, енот оказался в городской администрации случайно, скрываясь от местных собак.

Сотрудники ведомства отмечают, что в последнее время участились случаи выхода диких животных к людям. Особенно часто в населенных пунктах появляются лисы и волки, чтобы найти себе пищу. В очередной раз оказалось, что в город наведываются не только выше перечисленные озлобленные дикие животные, а также симпатичные и дружелюбные еноты.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.