В Красноуфимском парке обнаружены опасные аттракционы

17 августа 2014 Без комментариев Источник regnum.ru

В Красноуфимском парке обнаружены опасные аттракционы

Красноуфимская межрайонная прокуратура по требованию заместителя Главного прокурора РФ Юрия Пономарева проверила аттракционы в парке МБУ «Центр культуры и досуга ГО «Красноуфимск» и выявила ряд нарушений.

Поводом проверки аттракционов в парках послужил трагический случай, произошедший двадцать второго июня текущего года в Екатеринбурге в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. В этот злополучный день аттракцион «Американские горки» вышел из строя, в результате чего пострадало четыре человека, получив серьезные травмы. После этого Юрий Пономарев поручил прокурорам области проверить развлекательные сооружения на территории области на соблюдение требований федерального российского законодательства, регламентирующих их безопасную эксплуатацию.

В пресс-службе  Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском Федеральном округе сообщили, что всего на территории области было проверено шестьсот аттракционов, из которых практически на всех выявлены многочисленные и опасные для здоровья и жизни граждан нарушения.

Так, результаты проверки аттракционов  в городе Красноуфимск показали, что в местном парке два аттракциона работали без сопутствующих сертификатов соответствия, представляя опасность для местного населения и гостей города, посещающих настоящие развлекательные сооружения. По факту проверки и выявлению нарушения руководству МБУ «Центр культуры и досуга ГО «Красноуфимск» было направлено представление.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.