В Красноуфимске участились случаи укусов клещей

12 августа 2014 Без комментариев Источник nakanune.ru

В Красноуфимске участились случаи укусов клещей

На 11 августа текущего года на территории Свердловской области официально зафиксировано сорок тысяч пятьсот сорок восемь человек, сильно пострадавших от укусов клещей, что практически в полтора раза выше аналогичного периода прошлого года и на тридцать семь процентов выше среднемноголетнего показателя, - сообщает пресс-служба областного Управления Роспотребнадзора.

При этом из них девять тысяч восемьсот четыре пострадавших человека или двадцать четыре процента были привиты против клещевого вирусного энцефалита и двадцать шесть тысяч пятьсот двадцать два человека получили в профилактических целях противоклещевой иммуноглобулин. Более всего клещи кусают детей до семнадцати лет – в отчетном периоде пострадало уже шесть тысяч четыреста шестьдесят два ребенка, из которых только две тысячи триста пятьдесят один ребенок имел в анамнезе полный прививочный курс против клещевого вирусного энцефалита, а все остальные – разовый противоклещевой иммуноглобулин.

Случаи укуса клещей официально зафиксированы в шестидесяти семи муниципалитетах нашей области. В тридцати трех муниципальных образованиях области превышен среднеобластной показатель официально зафиксированных случаев укусов клещами, среди них и город Красноуфимск, Красноуфимский район, городские округа «Артинский» и «Ачитский». Кроме того, среднеобластной показатель превышен в городских округах Староуткинск, Березовский, Асбестовский, Шалинский, Пышминский, Сысертский, Бисертский, Талицкий и Верхнее Дуброво.

На 11 августа текущего года в областных лечено-профилактических учреждениях официально зафиксировано шестьсот триста четыре случая предварительных заболеваний клещевым вирусным энцефалитом, а это в полтора раза выше показателя аналогичного отчетного периода прошлого года и на одиннадцать процентов ниже среднемноголетнего областного показателя.

На 11 августа текущего года на территории Свердловской области всего сделано около пятисот восьмидесяти трех прививок против клещевого энцефалита, то есть сорок два процента от запланированных мероприятий врачами, а это на восемь процентов выше аналогичного отчетного периода прошлого года.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.