В День города красноуфимские власти частично ввели «сухой закон»

30 июня 2014 Без комментариев Источник urfo.org

В День города красноуфимские власти частично ввели «сухой закон»

В День города, который праздновали жители и гости Красноуфимска 28 июня 2014 года, алкогольные напитки можно было купить без проблем в самом центре города. Такой вопиющий случай заставил многих задуматься - почему власти Красноуфимска обошли стороной закон и не ввели запрет на реализацию спиртных напитков во время празднования во всех торговых точках. Запрет на продажу горячительных напитков распространялся только на торговые точки, расположенные на удаленных улицах. В то время как в центре города любой желающий мог купить алкоголь без проблем.

Накануне празднования Дня Красноуфимска вступило в свою законную силу Постановление о запрете продажи алкогольных напитков с 9.00 до 23.00  часов по местному времени в магазинах на улицах Свободы, Советской, Мизерова, Бульварной, Энгельса, Ленина, Манчажской, Пролетарской, Трескова, Октября, Терешковой, Интернациональной, Куйбышева, Кирова и Рогозинниковых. Горожане сразу подметили странный факт введения ограничений. Удивительно, что в данный список не вошли многие центральные улицы Красноуфимска, среди которых и улица Ухтомского, на которой находится несколько магазинов, где реализуются алкогольные напитки («Красное и белое» - 2 торговые точки, «Монетка» и «Мир продуктов»). Кроме того, на соседних городских улицах также работают несколько небольших магазинов, где продают спиртное.

В День города рядом с магазинами во дворах многоэтажных домов собирались компании и устраивали посиделки – конечно, без алкоголя не обошлось. Почему на центральных улицах и железнодорожном районе торговля спиртными напитками была разрешена, а на окраинах наоборот запрещена – для всех горожан до сих пор остается загадкой.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.