В центре Красноуфимска лиса, зараженная бешенством, подралась с котом

31 января 2020 Без комментариев Источник newdaynews.ru/ekaterinburg

В центре Красноуфимска лиса, зараженная бешенством, подралась с котом

   25 января по улицам Красноуфимска спокойно разгуливала лиса. Жители города рассказывают, что встречали ее в центре, вблизи детского сада и возле мусорных контейнеров. По имеющейся информации дикое животное тесно контактировало с одной из местных собак и даже подралось с безобидным котом.

   Благодаря бдительности горожан и слаженным действиям  городской администрации лису поймали в этот же день и направили на сдачу анализов в ветеринарную клинику.  Проведенная экспертиза показала, что пойманный в центре Красноуфимска хищник заражен бешенством.

   В результате лису и собаку, имеющую прямой контакт с ней, усыпили и захоронили на скотомогильнике, расположенном в д. Чигвинцево. Места, где бродила лиса, оперативно обработали специальными веществами. Кота, с которым дрался хищник, так и не нашли.

   В настоящее время производится ряд мероприятий, направленных на предотвращение заболевания бешенством домашних животных и горожан. В частности, осуществляется отлов бездомных животных, производится бесплатная вакцинация всех желающих людей и их домашних питомцев.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.