Свердловские власти выделят деньги на пандусы в школах

28 мая 2013 Без комментариев Источник rg.ru

Свердловские власти выделят деньги на пандусы в школах

В планах Правительства Свердловской области выделить одиннадцать миллионов рублей на организацию создания доступной среды в образовательных учреждениях области для детей-инвалидов.

На заседании, которое прошло на прошлой неделе, министр профессионального и общего развития Ю. Биктуганов представил новый проект Постановления, в котором говорится о порядке предоставления субсидий некоторым местным бюджетам.

Министр Ю. Биктуганов подчеркнул, что если новые образовательные учреждения строятся с учетом современный и инновационных требований к организации обучения и воспитания детей-инвалидов, то учебные заведения пятидесятых – шестидесятых годов требуют серьезной реконструкции. В настоящее время создаются базовые школы, которые дают возможность учащимся с ограниченными возможностями получать качественное и доступное образование, как в домашних условиях, так и в ходе общения со своими сверстниками в школьных классах.

В соответствии с проектом субсидии  в 2013 году получат тринадцать территорий, среди них – Екатеринбург, Красноуфимск, Каменск-Уральский, Ирбит, Невьянский, Туринский, Новоуральский и Североуральский городские округа.

В пресс-службе Правительства Свердл. обл. рассказали о том, что на территории Свердловской области данный проект реализуется в течение трех последних лет, и каждый год на реализацию программы власти выделяют около одиннадцати миллионов рублей из областного и столько же из федерального бюджета.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.