Свердловские энергетики готовятся к встрече паводка

03 апреля 2013 Без комментариев Источник nr2.ru

Свердловские энергетики готовятся к встрече паводка

Представители пресс-службы ГУП «Облкоммунэнерго» сообщили о том, что в настоящее время проводится ряд мероприятий, направленных на подготовку к предстоящему паводку в Красноуфимском городском округе и области.

В преддверии весеннего половодья руководство предприятия занимается проверкой энергооборудования и проведением инструктажа для оперативно-выездных бригад. Кроме того, на предприятии проверили системы связи на случай чрезвычайной ситуации. Руководство создало комиссию, куда вошли инженеры и начальники отделов коммунальной компании, с целью подготовки и контролирования прохождения паводка.

В пресс-службе предприятия подчеркнули, что больше всего неприятностей весенний паводок доставляет территориям Талицкого, Ирбитского, Красноуфимского и Туринского подразделений компании.

В Красноуфимске в зону подтопления входят некоторые местные электроустановки и на сегодняшний день за ними пристально смотрят специалисты РКЭС, а в местах возможного водного подтопления проводят каждый день осмотры. На участке подготовлен необходимый запас реагентов с целью дезинфекции воды и резервные передвижные насосы с целью откачивания паводковых вод.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.