Суд обязал администрацию МО «Красноуфимский округ» организовать газоснабжение двух деревень

17 декабря 2013 Без комментариев Источник urbc.ru

Суд обязал администрацию МО «Красноуфимский округ» организовать газоснабжение двух деревень

По информации пресс-службы прокуратуры Свердловской области администрация муниципального образования «Красноуфимский округ» обязана в установленные сроки подключить к системе газоснабжения две деревни - Верхнее Никитино и Нижнее Никитино. Такое решение на днях вынес Красноуфимский городской суд.

Как стало известно из сообщения пресс-службы, жители вышеуказанных малонаселенных пунктов написали жалобу на отсутствие газоснабжения в надзорное ведомство. При этом в деревне Нижнее Никитино помимо этого не было организовано даже централизованное водоснабжение. В каких условиях живут жители деревень, даже представить себе трудно!

В свою очередь администрация муниципального образования «Красноуфимский округ» разработала и приняла муниципальную целевую программу «Газификация МО «Красноуфимский округ» на 2012 - 2015 г.г.». Однако вышеуказанные две деревни, несмотря на их глобальные проблемы, в программу не были включены.

По факту данного инцидента была проведена проверка с участием Красноуфимского межрайонного прокурора, который впоследствии направил исковое заявление в суд. В результате состоявшегося заседания суд обязал власти муниципального образования «Красноуфимский округ» возвести в населенном пункте Нижнее Никитино водонапорную башню, артезианскую скважину, водоразборные колонки и водопроводные сети. Кроме того, они обязаны в установленные решением суда сроки внести соответствующие изменения в программу о газификации относительно проектирования и монтажа газоснабжения в населенных пунктах Верхнее Никитино и Нижнее Никитино.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.