Сотрудники полиции приняли участие в учебных сборах Западной оперативной зоны

19 сентября 2014 Без комментариев Источник 66.mvd.ru

Сотрудники полиции приняли участие в учебных сборах Западной оперативной зоны

18 сентября текущего года в ММО МВД России «Красноуфимский» прошли учебные сборы Западной оперативной зоны с участием двухсот тридцати трех сотрудников полиции под чутким руководством начальника отдела ОУ ГУ МВД России по Свердл. области подполковника полиции Николая Райляна.

Мероприятие проходило с целью подготовки к грамотным, решительным и слаженным действиям представителей правоохранительных органов и специальных служб в случае той или иной чрезвычайной ситуации.

Учения стартовали в десять часов утра, когда руководству отдела внутренних дел по городу Красноуфимску поступило экстренное сообщение о нападении группы вооруженных преступников на изолятор временного содержания с целью освобождения одного из членов преступной группировки.

Далее оперативный дежурный докладывает подполковнику местной полиции Николаю Колчанову о полученном сообщении и объявляет о сборе личного состава. Затем оперативный дежурный сообщает о случившемся в областное Главное Управление МВД России и разные специальные службы, находящиеся на данной территории. Через десять минут в отделе полиции города Красноуфимска собираются все оповещенные, после чего проводится проверка связи, расставляются восемнадцать постов и определяются сектора ведения огня и контролирования.

Спустя тридцать минут после старта учебных действий, прибывшие группы занимают каждый свои позиции и готовятся к нападению. Затем к воротам Отдела Внутренних Дел города Красноуфимска подъезжает на большой скорости транспортное средство «УАЗ». Из салона автомашины неизвестные открывают огонь по фасаду здания отдела полиции. Правоохранительные органы уничтожают перекрестным огнем водителя и пассажира, сидящего на переднем сиденье  отечественной автомашины. Транспортное средство, ударяясь о противотаранное оборудование, останавливается. Группа штурма задерживает двух бандитов, сидящих на заднем сиденье автомашины, тщательно досматривает и передает группе конвоирования. В это время на транспортном средстве работает кинолог и обнаруживает взрывное устройство.

Далее по ходу учебных работ вся информация передается руководству отдела полиции, которое принимает решение эвакуировать всех людей из здания отдела полиции, рядом расположенных торговых точек и банковского учреждения. На место происшествия прибывают специалисты взрывотехники. Далее к работе приступает следственно-оперативная группа, проводя ряд оперативно-розыскных мероприятий.

Итоги учений показали, что личный состав справился со всеми поставленными перед ними задачи на «удовлетворительно». В конце учебных действий руководители Западной оперативной зоны отправились на теоретические занятия.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.