Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Улица»

11 декабря 2014 Без комментариев Источник 66.mvd.ru

Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Улица»

В течение трех дней с 3 по 5 декабря 2014 года на территории города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов сотрудниками полиции ММО МВД России «Красноуфимский» проводилось традиционное ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие под громким названием «Улица».

В мероприятии приняли участие 332 представителя правоохранительных органов, 18 представителей общественных объединений, 9 представителей частных охранных предприятий. Цель и задачи мероприятия заключались в укреплении общественного порядка, имущественной и персональной безопасности местных граждан на городских и районных улицах, а также в профилактике правонарушений в тех или иных общественных местах.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Улица» на подведомственной территории сотрудники полиции зафиксировали 370 случаев нарушений общественного порядка на улицах Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского районов. В результате сотрудники полиции привлекли к административной ответственности 37 человек за появление в общественном месте в пьяном виде и 7 человек за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Во время рейдов сотрудники полиции задержали и доставили в ОВД Красноуфимска 4 человека, находящихся в розыске, и 4 человека, подозреваемых в совершении разных преступлений. Кроме того, правоохранительные органы раскрыли 13 различных преступлений, из которых 1 грабеж.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции и ряд компетентных органов проверили 174 человека, замеченных в совершении тех или иных преступлений, совершенных на улицах города и районов. Не обошли стороной сотрудники полиции развлекательные заведения и культурно-массовые учреждения города и района. Большое внимание уделялось проверке людей, находящихся под административным надзором и имеющим в прошлом судимость.

В ходе рейдов участковые уполномоченные местной полиции проверили людей, имеющих в наличии оружие. В результате сотрудники полиции изъяли 5 единиц боеприпасов и оружия, которые хранились на незаконных основаниях. Владельцев оружия, нарушивших букву закона, полицейские привлекут к административной ответственности.

Радует, что за время проведения рейдов сотрудники полиции зафиксировали отсутствие тяжких и особо тяжких преступлений, нарушений общественного порядка и массовых беспорядков на территории Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского районов.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.