Прикамские нефтяники обратили внимание на месторождения в Красноуфимском районе

13 июля 2013 Без комментариев Источник nakanune.ru

Прикамские нефтяники обратили внимание на месторождения в Красноуфимском районе

Нефтедобывающая организация «Лукойл-Пермь» отправила в Уралнедра официальный запрос, касающийся получения лицензии на изучение геологами Красильниковского месторождения, располагающегося в Красноуфимском районе.

В настоящее время на территории Свердловской области работы по добыче нефти не ведутся. Однако в ближайшем будущем прикамская организация планирует изменить ситуацию и добывать в регионе нефть.

Согласно оценкам организации в Красильниковском месторождении находится около восьми - десяти миллионов тонн ресурсов. Несмотря на столь незначительные цифры, появление небольшой скважины в Красноуфимском районе станет знаменательным событием для всего региона.

Напомним, что по требованию прокуратуры в 2007 году управлению по надзору в области природопользования области пришлось аннулировать лицензию компании «Уралнефть» и запретить добывать нефть на территории Свердловской области, после чего все работы были приостановлены.

Специалисты компании «Уралнедр» рассказали журналистам, что в Свердловской области очень мало углеводородных месторождений. В свое же время департамент недропользования каких-либо комментариев по включению Красильниковского месторождения в реестр выделяемых на аукцион участков не предоставляет. Формирование списка осуществляется Роснедрами. Компания «Лукойл-Пермь» предполагает, что участок будет выставлен на аукцион уже в текущем году.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.