«Один день с участковым уполномоченным полиции»

18 ноября 2014 Без комментариев Источник 66.mvd.ru

«Один день с участковым уполномоченным полиции»

Члены Молодежной думы Красноуфимского городского округа провели один день совместно с участковыми уполномоченными полиции ММО МВД России «Красноуфимский» Александром Матвеевым и Алексеем Омельковым в рамках акции «Один день с участковым уполномоченным полиции».

В мероприятии принимали участие ребята из Молодежной думы городского округа «Красноуфимск». Детей сопровождали Максим Ананьев, Ольга Илюшкина и Ксения Гомзякова. Цель акции – создать все необходимые условия, направленные на борьбу с нарушителями Закона РФ о запрете продажи алкогольных напитков несовершеннолетним детям.

Детей поделили на две группы: первая – отправилась в Центр Красноуфимска с Ольгой Илюшкиной и Александром Матвеевым, а вторая – в микрорайон Бараба с Ксенией Гомзяковой и Алексеем Омельковым. В ходе мероприятия ребята вместе с участковыми уполномоченными полиции посещали магазины, чтобы вычислить недобросовестных сотрудников, продающих табачные изделия и алкогольные напитки детям несовершеннолетнего возраста.

Участников акции порадовали результаты проверки: большинство торговцев спрашивают возраст покупателей и при необходимости просят предъявить документы. Однако были выявлены и недобросовестные продавцы, нарушающие нормы российского законодательства. Несовершеннолетние дети, купившие пиво, сигареты и коктейли в магазинах без предъявления документа, были задержаны участковыми уполномоченными полиции. Впоследствии сотрудники полиции рассказали детям за круглым столом о вреде употребления алкоголя и табака, поведали истории из практической жизни и ответили на вопросы преступивших закон детей и продавцов.

В конце мероприятия участники акции «Один день с участковым уполномоченным полиции» отметили, что один день, совместно проведенный с представителями правоохранительных органов, прошел с пользой для них и всего общества.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.