Новую версию седана от АвтоВАЗа представят в Красноуфимске

30 апреля 2013 Без комментариев Источник uralweb.ru

Новую версию седана от АвтоВАЗа представят в Красноуфимске

В прошлую субботу жителям Екатеринбурга показали новый спортивный автомобиль Lada Granta. В Свердловской области право продавать Lada Granta Sport получит только один дилер, такое решение было принято на АвтоВАЗе. Именно в одном из автоцентров этой сети и прошла презентация нового автомобиля.

Матвей Береснев и Олег Гринкевич, являющиеся членами команды по автогонкам данного автоцентра торжественно сняли покрывало с новинки АвтоВАЗа. Вниманию публики было представлена не только гражданская версия седана, но и спортивный болит, участник монокубка Lada Granta Cup. На данном автомобиле автогонщики уже выступали на всероссийском чемпионате по шоссейно-кольцевым гонкам. Вместе с автогонщиками презентовали новинку велобайкеры и мотоциклисты. Первый покупатель получил ключи от новой Lada Granta Sport уже на этапе демонстрации машины.

Спортивный вариант «Гранты» оснащен атмосферным 1,6-литровым двигателем с мощностью в 120 лошадиных сил. От гражданской модели спортивный болид отличается также модифицированной 5-ступенчатой коробкой передач, мощными тормозами и штатными 16-ти дюймовыми  дисками. Интерьер салона приобрел новое спортивное звучание. На педалях установлены алюминиевые накладки, передние сиденья имеют хорошую боковую поддержку и обтянуты высококачественным материалом с прострочкой красного цвета. Внешне седан имеет более агрессивную аэродинамическую форму со спойлерами и шильдиками особой формы.

Автомобиль способен разогнаться до 100 км/час за 9,7 секунд. Цену на новую Lada Granta Sport первоначально планировалось установить не выше 400 000 рублей, но на момент начала продаж стоимость автомобиля составила 440 000 рублей.

В начале мая планируется продемонстрировать новинку в других автоцентрах сети, 1 мая автомобиль представят в Красноуфимске, 3 мая – в Ирбите и 5 мая – в Серове.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.