Наведём порядок в родном городе!

17 апреля 2014 Без комментариев Источник krasnoufimsk.ru

Наведём порядок в родном городе!

Глава Красноуфимска Вадим Артемьевских на днях подписал Постановление «Об организации работ по санитарной уборке территории ГО «Красноуфимск» в весенний период 2014 года». В соответствии с документом в Красноуфимске спецслужбы и жители города должны навести порядок и чистоту в период с 19 по 30 апреля 2014 года.

Традиционно 25 и 26 апреля – общегородские Дни чистоты, во время которых организуются субботники по очистке городской территории. Все неравнодушные к своему родному городу местные жители приглашаются на уборку следующих территорий: набережная у Центра культуры и досуга, парк Сенкевича, парк «Пионерский», улица Уральская в поселке Пудлинговый, парк возле музея медицины, территория рядом с ФОКом и детской игровой площадкой между школой. Более подробная информация о времени и дате проведения традиционных весенних субботников появится на информационном портале немного позднее.

За городскими и районными общеобразовательными учреждениями по традиции закреплены территории объектов культурного наследия и исторических памятников. В частности воспитанники Центра творчества детей и молодежи очистят обелиск Красногвардейцам и «Аллею Памяти», учащиеся школы № 9 позаботятся о мемориале «Памяти павшим», учащиеся школы № 7 потрудятся в «Парке Победы» на аллее по улице Озерной, а студенты медицинского колледжа и ученики школы № 1 приберут воинские захоронения.

Не останутся без дела и рабочие жилищно-коммунального управления: они займутся уборкой территорий, прилегающих к жилым многоквартирным домам, и организацией субботников с жителями жилых многоквартирных домов. Дорожные организации уже занимаются очисткой газонов и обочин дорог от мусора и грязи.

После полной очистки территорий города и района комиссия в составе сотрудников полиции, администрации, 47 отряда УГПС МЧС и Роспотребнадзора проверит санитарное состояние микрорайонов города.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.