На лето введут дополнительный поезд «Красноуфимск – Дружинино»

29 апреля 2015 Без комментариев Источник midural.ru

На лето введут дополнительный поезд «Красноуфимск – Дружинино»

В скором времени на территории Свердловской области будет изменен график движения электропоездов в пригородном направлении на летний период. На постоянных маршрутах будет увеличен состав пригородных поездов и введены дополнительные электропоезда.

В частности, ОАО «Содружество» планирует дополнительно ввести два электропоезда с четырьмя вагонами, которые будут передвигаться по направлению «Красноуфимск – Дружинино». ОАО «Свердловская пригородная компания» добавит всего четырнадцать маршрутов пригородных электропоездов по разным направлениям Свердловской области.

Для справки. В 2015 году Министерство транспорта и связи заключило договора на транспортное обслуживание двухсот сорока трех электропоездов с ОАО «Свердловская пригородная компания» и ОАО «Содружество». При этом каждый год на территории Свердловской области пригородными электропоездами пользуется около четырнадцати миллионов человек. В связи с высокой социальной значимостью и финансовой убыточностью многих маршрутов власти Свердловской области периодически оказывают финансовую поддержку железнодорожным перевозкам в пригородном сообщении. Так, каждый год на господдержку из областного бюджета выделяется порядка одного миллиарда рублей. Кроме того, на период 1 апреля – 30 октября каждый год люди, пользующиеся железнодорожным транспортом пригородного сообщения, имеют возможность пользоваться льготами – 50% скидкой от общей стоимости проезда на территории Свердловской области.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.