На домах Красноуфимска появятся списки должников за электроэнергию

08 октября 2015 Без комментариев Источник veved.ru

На домах Красноуфимска появятся списки должников за электроэнергию

Ни для кого не секрет, что в Свердловской области остро стоит проблема оплаты услуг за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию. В список заядлых должников попали Красноуфимск, Березовский, Ревда, Верхняя Пышма, Первоуральск, Полевской  и Дегтярск. 

Так, на 1 сентября 2015 г. население задолжало Свердловскому филиалу ОАО «Энергосбыт Плюс» более 1 млрд. руб. В связи с негативной обстановкой энергоснабжающая компания решила провести акцию по оповещению граждан о действующих невыполненных обязательствах. В пресс-службе компании заявили, что в ближайшее время на многоквартирных домах появится перечень квартир, владельцы которых имеют задолженность за поставленную электроэнергию.

Руководство Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» еще раз напоминает должникам о последствиях несвоевременной оплаты или отказа от уплаты счетов за электроэнергию. Так, в случае неуплаты за два текущих месяца или более энергетики имеют право предпринять ряд мер. В частности, отключить энергоснабжение, подать иск в суд для принудительного взыскания задолженности и арестовать имущество в счет непогашенного долга с помощью судебных приставов.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.