Красноуфимский городской суд подвел итоги 2013 года

16 марта 2014 Без комментариев Источник krasnoufimsk.ru

Красноуфимский городской суд подвел итоги 2013 года

Городской суд города Красноуфимска Свердловской области подвел итоги за 2013 год. Так, в течение всего прошлого года было рассмотрено двести семьдесят девять уголовных дел, сто девяносто семь  административных дел, одна тысяча пятьсот двадцать шесть гражданских дел и четыреста семнадцать материалов уголовно-процессуальных дел (статьи двадцать девять и сто двадцать пять Уголовно-процессуального Кодекса РФ).

Статистика уголовных дел

Городской суд всего рассмотрел тридцать одно дело про особо тяжкие преступления, девяносто одно дело про тяжкие преступления, сто двадцать дел про преступления средней тяжести и тридцать семь дел про преступления небольшой тяжести. В прошлом году всего городским судом было осуждено двести восемьдесят пять человек. По сравнению с прошедшим отчетным 2012 годом количество осужденных граждан сократилось на тринадцать процентов или уменьшилось на сорок четыре человека. Количество осужденных несовершеннолетнего возраста по сравнению с 2012 годом сократилось на шесть человек (в 2013 году – пятнадцать человек).

Что касается анализа категорий граждан, совершивших уголовные преступления, то чаще всего  в течение 2013 года преступления совершали ранее судимые граждане (сорок один процент), не учащиеся и не работающие граждане на момент совершения преступного деяния (шестьдесят шесть процентов), а также граждане в состоянии алкогольного опьянения (пятьдесят шесть процентов).

Результаты анализа применения мер наказания показали, что и в 2012 году, и в 2013 году чаще всего были применены наказания в виде лишения свободы, в виде исправительных работ (шесть процентов от общего количества осужденных граждан в 2013 году). Кроме того, на прежнем уровне осталось мера наказания в виде условного осуждения граждан к лишению свободы, штрафных санкций и обязательных работ.

Статистика гражданских дел

Анализ гражданских дел показал, что по сравнению с прошлым отчетным 2012 годом судом было рассмотрено в 2013 году на шестьдесят восемь дел больше. Городской суд всего рассмотрел в исковом производстве одну тысячу сто пятьдесят четыре дела, в порядке особого производства двести семьдесят восемь гражданских дел и в вытекающие дела из публично-правовых отношений всего девяносто четыре гражданских дела.

Всего граждане подали двести сорок пять исков по наследованию имущества, двести семь исков о взыскании денежных средств по задолженностям и займам по кредитам, сто семьдесят пять исков по жилищным спорам, пятьдесят восемь исков по землепользованию, тридцать девять исков о возмещении ущерба во время дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, двадцать пять исков по трудовым спорам, двадцать пять исков о нарушениях пенсионного законодательства, о лишении родительских прав, о защите прав потребителей, а также иные спорные вопросы.

Статистика административных дел

В городском суде в течение 2013 года было рассмотрено сто девяносто семь административных дел по жалобам и протестам на различные постановления, которые были вынесены должностными лицами или мировыми судьями. В 2013 году всего было рассмотрено сто тридцать восемь дел об административных правонарушениях, в то время как в 2012 году чуть меньше – сто тридцать пять дел.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.