Красноуфимские полицейские подвели итоги операции «Должник»

26 марта 2015 Без комментариев Источник 66.mvd.ru

Красноуфимские полицейские подвели итоги операции «Должник»

С 16 по 20 марта 2015 г. на территории города Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского районов проводилось масштабное плановое оперативно-профилактическое мероприятия под звонким названием «Должник».

Главная цель мероприятия: привлечь внимание местных жителей к необходимости своевременно оплачивать наложенные административные штрафы и напомнить об административной ответственности в случае уклонения от исполнения своевременного административного наказания. В частности, на основании статьи 20.25 КоАП РФ  граждан, не уплативших в срок административный штраф и злостно уклоняющихся от выполнения своих обязанностей, ожидает административный штраф в двукратном размере.

На этот раз в ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции навестили должников и призвали к исполнению административного наказания. В результате из 489 официально зарегистрированных должников с общей суммой административных штрафов более 255 тыс. руб. оплатили штрафы всего 118 граждан на общую сумму более 56 тыс. руб. За злостное уклонение от исполнения своевременного административного наказания привлекли 69 должников.

В ходе проведения операции «Должник» сотрудники полиции подготовили и направили должникам 422 документа, призывающего в установленные сроки оплатить наложенные штрафные санкции. Кроме того, в ведомстве сформировали 47 документов-постановлений о возложении административного штрафа и передали судебным приставам для последующего взыскания.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.