Красноуфимские больницы станут «доступной средой» для инвалидов

20 августа 2014 Без комментариев Источник ekburg.tv

Красноуфимские больницы станут «доступной средой» для инвалидов

Людям с ограниченными возможностями в скором времени станет проще и легче посещать лечебные учреждения города Красноуфимска.

По сообщению министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского до конца текущего года из федеральной и областной казны отдельным муниципалитетам области будут выделены денежные средства на оснащение поликлиник и больниц специальным оборудованием, позволяющим инвалидам передвигаться более свободно и без проблем. В список муниципальных образований попал и город Красноуфимск. Всего из областного бюджета региональные власти планируют выделить двадцать миллионов рублей на обеспечение доступной среды к объектам здравоохранения для людей с ограниченными возможностями. Финансовые средства будут поделены между лечебными учреждениями Красноуфимска, Первоуральска, Асбеста, Нижнего Тагила, Ревды и Краснотурьинска.

Кроме того, дети с ограниченными возможностями смогут в скором будущем обучаться наравне со своими сверстниками в общеобразовательных учреждениях, оборудованных специальными приспособлениями для инвалидов. Областной министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов отметил, что в этом году большую финансовую поддержку в данном направлении оказывают федеральные власти, выделяя из федеральной казны финансовые средства в рамках государственной программы «Доступная среда».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.