Красноуфимск получит деньги на ремонт учреждений культуры

01 августа 2014 Без комментариев Источник midural.ru

Красноуфимск получит деньги на ремонт учреждений культуры

На официальном сайте Правительства Свердловской области появилась информация о том, что областное Правительство выделило двадцать шесть миллионов рублей на ремонт культурных учреждений, расположенных на территории Свердловской области, в том числе и Красноуфимска.

Данное решение принято на очередном заседании правительства Свердловской области, которое состоялось во вторник 29 июля 2014 года. Настоящее решение регламентируется принятом на заседании проектом Постановления «Об утверждении перечня городских округов, расположенных на территории Свердл. области, - получателей субсидий из бюджета области на проведение ремонта в помещениях и зданиях, в которых размещаются муниципальные культурные учреждения между бюджетами городских округов в 2014 году».

Региональный министр культуры Павел Креков рассказал прессе, что вступление в силу нового проекта постановления позволит муниципалитетам области провести ремонтные работы в помещениях и зданиях, где функционируют муниципальные культурные учреждения, за счет областной казны. За счет финансового обеспечения, которое получат муниципалитеты области, в том числе и Красноуфимск, планируется привести помещения и здания учреждений культуры в соответствии с требованиями санитарного и пожарного законодательства, а также оснастить их музыкальным и иным необходимым оборудованием, инструментами и инвентарем.

Правительством области решено профинансировать Красноуфимск, Алапаевск, Верхотурье, Богданович, Туринск и поселок Уральский. Павел Креков обратил внимание, что общий размер финансового обеспечения, выделяемого на ремонтные работы в помещениях и зданиях культурных учреждений, составит более двадцати шести миллионов рублей. Всего планируется отремонтировать семь культурных объектов, из которых четыре – сельские учреждения культуры.

Стоит отметить, что в последнее время большое внимание уделяется развитию сельской инфраструктуры в области. Разрабатываются проекты новых поселков, микрорайонов и иных мини населенных пунктов. Будущие жители новых поселений строят дома и бани из бруса, своими руками или с помощью специализированных компаний.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.