Красноуфимск получит 27 млн. рублей на погашение задолженности по теплоэнергоресурсам

19 сентября 2013 Без комментариев Источник uralinform.ru

Красноуфимск получит 27 млн. рублей на погашение задолженности по теплоэнергоресурсам

Правительство Свердловской области подготовило законопроект о выделении финансовых средств муниципалитетам области на погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы. В ближайшие дни законопроект планируется передать и внести в региональное Законодательное собрание. Среди муниципалитетов оказался и Красноуфимск. Красноуфимскому городскому округу планируют выделить 27 миллионов рублей на погашение долгов.

Николай Смирной - министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики - пояснил, что размеры субсидий для каждого муниципалитета определялись на основании анализа документации, которая была представлена местными администрациями.

В управлении пресс-службы и информации по Свердловской области пояснили, что всего планируется выделить полмиллиона рублей двадцати девяти муниципалитетам. Так, сорок миллионов получит Кушва, тридцать восемь миллионов - Каменск-Уральский,  тридцать пят миллионов - Талица, по тридцать миллионов - Реж и Североуральск и двадцать семь миллионов - Красноуфимск. Кроме того, немного меньше «долговые» субсидии получат такие города, как Серов, Дегтярск, Алапаевск, Камышлов, Богданович, Полевской, Сухой Лог, Новая Ляля, Сысерть, Михайловск, Ивдель, Красноуральск и многие другие.

Денежные средства пойдут на погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы муниципалитетов области.