Красноуфимцы задолжали энергетикам более 40 млн. руб.

22 апреля 2015 Без комментариев Источник urbc.ru

Красноуфимцы задолжали энергетикам более 40 млн. руб.

Задолженность жителей Красноуфимска перед энергосбытовой компанией с 1 января по 1 апреля 2015 г. достигла 47,7 миллионов рублей, а всего населения Свердловской области за этот же период – 1,049 миллиардов рублей, - сообщили в пресс-службе Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В топ-5 неплательщиков вошли Верхняя Пышма, Серов, ГО «Белоярский», Ирбит и Красноуфимск соответственно. Первое лидирующее место занимает Верхняя Пышма, где долг перед энергетиками составил более 75 миллионов рублей. На втором и третьем месте оказались Серов и ГО «Белоярский», где долг превысил 50 миллионов рублей. Четвертое место антирейтинга досталось Ирбиту, где задолженность перед энергетиками составляет 48,1 миллионов рублей и пятое место – Красноуфимск с общей суммой долга – 47,7 миллионов рублей. Хуже всего обстоят дела с долгами у Первоуральска, Березовского, Артемовского, Алапаевска и Арамиля.

В связи со сложившейся ситуацией Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» ведет активную работу по взысканию задолженности за электроэнергию с абонентов-должников. На 1 апреля 2015 г. энергетики подали в региональные суды около четырех тысяч исковых заявлений о принудительном взыскании долгов с потребителей электроэнергии. В настоящее время энергосбытовая компания активно работает с судебными приставами и сетевыми компаниями.

В пресс-службе рассказали, что с 1 марта 2015 г. абоненты области, своевременно не оплачивающие счета за электроэнергию и иные коммунальные услуги, автоматически заносятся во Всероссийский информационный банк данных. Это говорит о том, что заядлые должники с образовавшейся задолженностью за жилищно-коммунальные услуги более трех месяцев, могут сильно испортить свою кредитную историю.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.