К концу 2014 года обманутых дольщиков в области будет меньше

28 июня 2013 Без комментариев Источник oblgazeta.ru

К концу 2014 года обманутых дольщиков в области будет меньше

В Свердловской области на сегодняшний день существует двенадцать сложных долгостроев и более одной тысячи обманутых дольщиков. Однако к концу следующего года в нашем регионе подобная ситуация должна кардинально измениться.

В уральской столице прошло совещание по проблемам защиты истинных прав обманутых дольщиков с участием Александра Хинштейна (депутата Государственной Думы РФ), Евгения Куйвашева (губернатора Свердловской области), представителей областной и муниципальной власти, руководства строительных компаний и обманутых дольщиков.

В ходе мероприятия участниками было заявлено, что в текущем году необходимо все имеющиеся многоквартирные долгострои ввести в эксплуатацию. Однако не так просто достичь ошеломляющих результатов, поэтому власти намерены  проводить определенные мероприятия по ужесточению контроля над работой застройщиков и усилению мониторинга.

Глава региона подчеркнул, что одним из приоритетных вопросов, находящихся на контроле Президента РФ, является строительство доступного и качественного жилья. Поэтому власти будут делать все необходимое для защиты прав людей, имеющих конфликтные ситуации с застройщиками. Кроме того, решено ограничивать доступ на массовый рынок строительства качественного жилья компаниям, показавшим свою настоящую неспособность вести исключительно честный бизнес.

До проведения заседания Александр Хинштейн и Евгений Куйвашев посетили на территории Екатеринбурга пять «трудных» объектов. В то время как по всей Свердловской области всего насчитывается на сегодняшний день двенадцать многоквартирных объектов, в т.ч. в Нижнем Тагиле, Красноуфимске и Верхней Пышме. Каждую ситуацию проблемного жилого объекта разбирали на совещании.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.