Информация о кадастровой стоимости недвижимости теперь предоставляется бесплатно

12 февраля 2014 Без комментариев

Информация о кадастровой стоимости недвижимости теперь предоставляется бесплатно

Министерством экономики и развития Свердловской области на днях была утверждена совершенно новая уникальная форма предоставления первой информации о кадастровой стоимости на тот или иной объект недвижимости.  Таким образом, с недавнего времени стало намного проще и удобнее узнавать данные о полной стоимости собственных квадратных метров или соток жилья.

В новой форме кадастровой справки указывается цена объекта недвижимости, реквизиты акта об утверждении кадастровой цены, а также дата занесения сведений в кадастровый документ недвижимости. Новая более доступная, информативная и простая форма справки может понадобиться собственнику даже в том случае, если придется оспаривать результаты кадастровой оценки.

При этом хочется добавить, что если раньше за уточнением информации о кадастровой стоимости объекта недвижимости уральцам приходилось бежать в кабинет Кадастровой палаты и при этом платить денежные средства, то с недавнего времени вся аналогичная информация доступна на официальном портале Росреестра совершенно бесплатно. Для этого необходимо войти в раздел сайта Росреестра «Информация по объектам недвижимости» и ознакомиться с базовыми характеристиками собственного объекта недвижимости.

Кадастровые справки теперь выдаются по запросу любого лица совершенно бесплатно.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.