86 многодетных семей получили бесплатные земельные участки

25 июня 2014 Без комментариев Источник oblgazeta.ru

86 многодетных семей получили бесплатные земельные участки

На прошлой неделе в торжественной обстановке восемьдесят шесть семей, воспитывающих трех и более детей, получили правоустанавливающие документы от Министерства государственного имущества о бесплатном однократном предоставлении земельных участков в собственность. На красочной сцене счастливым семьям вручал документ лично в руки министр Алексей Пьянков. Совсем скоро на земле бывшего плодосовхоза многодетные семьи Красноуфимска смогут воплотить в жизнь свои давние мечты о строительстве дома на собственном участке.

Министр Алексей Пьянков отметил, что по сравнению с другими муниципалитетами в Красноуфимске подготовка и предоставление земель для льготных категорий граждан продвигается стремительными темпами и в это большая заслуга Главы ГО «Красноуфимск» и городской администрации.

В настоящее время ведутся заключительные работы по разработке проектной документации для нового микрорайона города. Кроме того в ближайшее время планируется предоставить земельные участки другим льготным категориям граждан – военнослужащим, инвалидам, одиноким родителям и молодым семьям. Льготные категории граждан, желающие встать на очередь с целью дальнейшего получения бесплатных земельных участков, могут обращаться уже сейчас в Управление муниципальным имуществом ГО «Красноуфимск, по предварительной записи по телефону 2-26-56.

В настоящее время решается вопрос о строительстве инфраструктуры в новом микрорайоне. Областные Министерства строительства и имущества занимаются разработкой проектов инженерных сетей. Министерство строительства и развития инфраструктуры планирует реализовать подключение инженерных систем до конца 2015 года.

Хочется верить, что к концу следующего года на территории ГО «Красноуфимск» вырастет новый жилой комплекс со всеми необходимыми коммуникациями. В домах появится водоснабжение, электроэнергия и твердотопливные котлы http://www.buderus.ru/sistemy_otoplenija_doma/kotly/napolnye_tverdotoplivnye_kotly_12-45_kvt/, а на дорогах – разметка. Уже известно, что на земле бывшего плодосовхоза будут построены детский сад, новая школа, магазины, остановочные пункты и другие объекты, необходимые для нормальной жизнедеятельности местного населения

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.