16 апреля – памятный день в истории области и Красноуфимска

16 апреля 2013 Без комментариев Источник oblgazeta.ru

16 апреля – памятный день в истории области и Красноуфимска

16 апреля 1946 года один из жителей деревни Нижняя Ирга, которая располагается под Красноуфимском, Михаил Комаров вступил в борьбу с матерым волком, имея в руках один топор, и вышел из страшной ситуации победителем.

История началась с того, что в деревне стали пропадать овцы. Так, у Михаила Комарова некто задрал овцу и несколько ягнят и еще пытался уничтожить козу, но ей удалось выбраться из лап чудовища. В деревне долго распространялись страшные истории - никто не мог понять, кто именно это промышляет. В результате смелый Комаров решил поставить капкан на диких животных, но он, к сожалению, оказался слишком слабым. Когда он отправился проверять капкан, то увидел, что оборудование для ловли хищников просто исчезло – видимо животное, попавшее в капкан, ушло вместе с ним в лес.

Михаил, вооруженный одним только топором, пошел по следу животного и уже глубоко в лесу настиг его. При попытке подобраться вплотную к волку, смельчак провалился в талый весенний снег – в это время серый волк вцепился сильно в грудь Комарова и пытался достать до горла. Несмотря на страшную ситуацию охотник, сохранив самообладание, ударил животное топором, а немногим позже добил его до конца.

Смелый поступок жителя деревни Нижняя Ирга до сих пор помнят не только в Красноуфимском ГО, но и области.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.