В Свердловской области возобновили выплаты за добровольную сдачу взрывчатки и оружия

12 апреля 2013 Кадр дня Источник justmedia.ru

В Свердловской области возобновили выплаты за добровольную сдачу взрывчатки и оружия

В ГУ МВД России по Свердловской области состоялось обсуждение итогов деятельности  полиции в первом квартале 2013 года.

На заседании прибыли начальник главка Михаил Бородин, руководители всех подразделений и служб ГУ МВД области, начальники территориальных ОВД, а также руководитель совета ветеранов Владимир Ралдугин и председатель общественного совета Владимир Красильников.

Открытие заседания началось в торжественной церемонии, в ходе которой были награждены наиболее отличившиеся сотрудники свердловской полиции. Погоны и награды вручал лично  начальник ГУ МВД Свердловской области Михаил Бородин.

После награждения Михаил Бородин выступил с речью по главной теме заседания. Первый  квартал 2013 года, по словам начальника главка, был достаточно продуктивным в работе по изменению организационно-штатного построения. Так, изменилась структура в шести территориальных подразделениях ОВД – Красноуфимском, Талицком, Красноуральском, Артинском, Новолялинском и Камышловском районах. В настоящее время в структуре ГУ МВД Свердловской области вместо 39 территориальных подразделений стало 41.

Особый интерес вызвал доклад начальника главка о том, что в рамках функционирования региональной программы под названием «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской обл. на 2011-2015 г.г.» в 2013 году будут возобновлены выплаты вознаграждений тем гражданам, кто на добровольной основе сдаст оружие, боеприпасы и взрывчатку.

Валерий Горелых добавил, что в марте месяце текущего года правительством было подписано постановление, на основании которого за добровольную сдачу военного арсенала будет выплачиваться вознаграждение. На эти цели в 2013 году всего выделено два миллиона рублей.

Михаил Бородин – начальник главка – потребовал от начальников территориальных ОВД следующее: тщательно ознакомиться с механизмом выплат материального вознаграждения гражданам, назначить ответственных лиц за выполнение данной деятельности, довести до населения настоящую информацию.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.