В Красноуфимске стартовала социальная кампания «Притормози!»

30 марта 2014 Кадр дня Источник krufovd.ru

В Красноуфимске стартовала социальная кампания «Притормози!»

В Красноуфимске и ряде других российских городов стартовала ежегодная социальная акция «Притормози!».

Цель кампании заключается в возможном сокращении количества дорожно-транспортных происшествий по причине нарушений водителями правил дорожного движения, в частности правил проезда пешеходных нерегулируемых пешеход. переходов. Задача сотрудников ОГИБДД - донести до всех водителей о необходимости заблаговременного снижения скорости перед пешеходным переходом.

Кампания проводится в несколько этапов. На первом этапе был создан и запущен рекламный ролик. В ролике автомашина подъезжает к «зебре» и при этом не снижает скорости, а в это время со знаков падают условные люди на автотранспорт, чтобы ограничить движение данного автомобиля. Поле этого у самого пешеходного перехода, по которому передвигается пожилая женщина, автомашина резко тормозит. В конце рекламного ролика появляется удручающая надпись: «Тормози заранее». Сам ролик представлен на официальном портале УГИБДД ГУ МВД России по Свердл. области.

В рамках социальной кампании в городском округе «Красноуфимский» и «Ачитский» ОГИБДД совместно с Управлением образованием разработали рекомендательные письма для общеобразовательных учреждений о необходимости приобрести световые возвращатели для детей.

ОГИБДД ММО МВД России «Красноуфимский» убедительно просит всех водителей с особым уважением относиться ко всем пешеходам и предоставлять им возможность первыми переходить пешеходные переходы.

Уважаемые водители транспортных средств! Помните, что не предоставление преимущества в передвижении пешеходов влечет за собой административную ответственность и наказание в виде штрафных санкций в размере одной тысячи пятьсот рублей. Хочется верить, что водители и пешеходы будут более внимательными друг к другу, благодаря чему на дорогах снизится количество происшествий.

 

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.