В Красноуфимске произошла утечка газа: пострадала мать и двое детей

07 февраля 2020 Кадр дня Источник 123ru.net/krasnoufimsk/

В Красноуфимске произошла утечка газа: пострадала мать и двое детей

В Красноуфимске 5 февраля около 22.00 ч. в многоквартирном доме по улице Советской, 40 в одной из квартир произошла утечка природного газа. По предварительным данным газовиков основная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации газового оборудования. В результате пострадали мать и двое несовершеннолетних детей пяти и четырнадцати лет.

На место происшествия незамедлительно прибыла аварийная бригада «ГАЗЭКС» и машина скорой помощи. Пострадавших направили в районную больницу, где осмотрели и оказали первую помощь. Сотрудники медицинского учреждения сообщили, что детям поставлен диагноз «отравление» природным газом. Мать и детей в этот же день отправили домой.

На месте работала бригада «ГАЗЭКС». Сотрудники газовой службы произвели установку заглушки в квартире, где произошла утечка природного газа. В настоящее время выясняется точная причина ЧП. По мнению хозяйки квартиры, инцидент мог произойти из-за вытяжки или газовой колонки. Во время происшествия запаха гари в жилище не было, но ребенок, принимающий  душ, потеряла сознание. В этот момент работала газовая колонка.

В момент осмотра газовики выявили, что газовое оборудование работает исправно. Но отметили, что в квартире есть обратная тяга, а за содержание и исправность дымоходов и вентиляционных каналов несет ответственность управляющая компания. По мнению сотрудников газовой службы одной из причин происшествия могла стать неправильная эксплуатация вентиляции. Накануне 29 января в этом доме сотрудники компании «Монтажкомплектсервис» проверяли дымоходы и вентиляционные каналы. Хозяевам квартиры, где произошел инцидент, было рекомендовано произвести установку тройника на вентиляции. Но этого сделано не было.

В настоящее время компетентные службы выясняют, что произошло на самом деле: утечка природного газа или все-таки отравление продуктами его распада.


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.