Прокуратура защищает права участников долевого строительства

21 февраля 2013 Город Источник procrf.ru

Прокуратура защищает права участников долевого строительства

В прокуратуре Свердловской области 20 февраля 2013 года под председательством зам. прокурора области Д.В. Чуличкова прошло заседание группы по вопросам защиты прав граждан, которые пострадали от противоправных действий застройщиков.

В ходе заседания группа обсудила вопросы по завершению строительных работ двух наиболее проблематичных объектов, располагающихся по следующим адресам:

  • г. Екатеринбург, Чкаловский район, улица Гастелло, дом 32
  • г. Красноуфимск, улица Манчажская, дом 34, корпус Б.

Застройщиком по двум вышеуказанным объектам является ЗАО «УК «Главсредуралстрой». На совещании отметили, что строительство двух объектов на протяжении длительного времени находится под контролем у прокуратуры Свердловской области. В настоящее время два здания оцениваются, как достаточно высокий уровень готовности. Так, специалисты оценили готовность дома, располагающегося по улице Гастелло, на 90%, а по улице Манчажская – на 65%.

В это время многие граждане продолжают платить многомиллионные кредиты за жилье, не полученное в установленные сроки. Вместе с тем, заместитель прокурора Свердловской области потребовал от каждого участника заседания принять действенные и незамедлительные меры, направленные на быстрое завершение строительных работ по двум обозначенным многоквартирным жилым домам.

В итоге заседания Д.В. Чуличков (зам. прокурора Свердловской области) объявил Вадиму Лукачу (генеральному директору ООО «УК «Главсредуралстрой») официальное предостережение о недопустимости нарушения законодательных норм в сфере жилищного строительства.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.