В Красноуфимске построят детсад со спортивным уклоном

23 июля 2014 Кадр дня Источник oblgazeta.ru

В Красноуфимске построят детсад со спортивным уклоном

По сообщению пресс-секретаря администрации ГО «Красноуфимск» Марины Терехиной в Красноуфимске стартовал проект по строительству нового дошкольного учреждения на двести семьдесят мест.

Новый детский сад совсем скоро появится на улице Олимпийской г. Красноуфимска. В настоящее время ведутся все необходимые строительные работы высококвалифицированными специалистами под чутким руководством компании-подрядчика и городских властей. На сегодняшний день строители залили бетонный фундамент и продолжают активно заниматься строительством нового государственного учреждения для дошкольников. Несмотря на то, что детский сад еще не построен, уже известно, что дошкольное учреждение будет работать в спортивном направлении.

На строительство нового детского сада в Красноуфимске выделено сто сорок пять миллионов сорок пять тысяч четыреста пятьдесят рублей, из которых около девятнадцати миллионов из муниципального бюджета и сто двадцать шесть миллионов сто тридцать одна тысяча пятьсот двадцать рублей – из областного бюджета.

Пресс-секретарь администрации ГО «Красноуфимск» поведала, что рядом с новым  детским садом по улице Олимпийской в ближайшее время планируется возвести новый Лыжный биатлонный комплекс.

Напомним, что за последние два года в нашем родном городе появилось три новых дошкольных учреждения на сто тридцать пять, сто пятьдесят и двести пятнадцать мест. На этом городские власти решили не останавливаться и окончательно решить проблему с очередями в детский сад не только в городе, но и районе. Так, в 2015 году в поселке Пудлинговый Красноуфимского района власти планируют начать строительство дошкольного учреждения на сто мест.

Стоит отметить, что в последние годы современные дошкольники значительно отличаются от своих ровесников прошлых лет. С появлением компьютерных технологий сегодня практически в каждой семье имеется компьютер, ноутбук или планшет. Дети дошкольного возраста с большим интересом играют в компьютерные игры. В свою очередь родители должны позаботиться о безопасности и здоровье малыша. Во-первых, нельзя разрешать ребенку играть в компьютер более одного-двух часов в сутки, в противном случае у дошкольника развивается агрессивность и непослушание. Во-вторых, следует позаботиться о качественной технике и правильно оборудованном месте для игр дошкольника. Купите качественные мониторы 19 на http://www.ru.all.biz/monitory-i-komplektuyushchie-bgr1455 и правильно оснастите игровое место ради сохранения здоровья ребенка.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.