В Красноуфимске появится новый лыжный биатлонный стадион

21 января 2014 Кадр дня Источник krasnoufimsk.ru

В Красноуфимске появится новый лыжный биатлонный стадион

В последние месяцы в городе местные жители и власти то и дело обсуждают вопрос строительства микрорайона Новый поселок в черте города Красноуфимск. Совсем недавно стало известно, что в новом микрорайоне появятся не только жилые многоэтажные дома, частные постройки, торговые и административные здания, но также и новый детский сад на двести семьдесят мест по улице Олимпийской и лыжный биатлонный стадион. Одним словом, проект Новый поселок - это будущий центр развития активного отдыха и зимних видов спорта.

Проект строительства лыжного биатлонного стадиона в Красноуфимске, предложенный администрацией города и спортивной общественностью, одобрили депутаты Законодательного Собрания области.

В декабре 2013 года Красноуфимск неоднократно посещал Чепиков Сергей Владимирович - депутат Областной Думы и олимпийский чемпион по биатлону. После посещения «лыжной базы», где и предполагается возведение нового спортивного объекта, он полностью поддержал проект и еще раз подчеркнул, что выбранное место превосходно подходит для моделирования дистанций различного уровня сложности. Проект также поддержал и Губернатор Свердловской области, отметив необходимость развития биатлона и лыжного спорта в западной части области.

В настоящее время эскизный вариант спортивного проекта уже разработан - в соответствии с ним уже сейчас можно сказать, что в будущем спортивном комплексе будет находиться лыжная база, стартовые поляны, стрельбище, трасса для лыжни и роликов на различные дистанции, домики для проживания и стоянка для автомобилей.

Уже известна и примерная цена проекта строительства - более семидесяти миллионов рублей. Проект планируется реализовать с течение трех лет с 2014 года по 2016 год. В первую очередь власти решили построить новое дошкольное учреждение и только потом спортивный объект. Проектированием и строительством детского сада по улице Олимпийской будет заниматься ООО «Ген Строй Урал». Строительство детского сада планируется окончить в конце 2014 года.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.