В Красноуфимске отмечают новый праздник – День здоровья

05 сентября 2015 Кадр дня Источник oblgazeta.ru

В Красноуфимске отмечают новый праздник – День здоровья

На днях Глава Свердловской области подписал важный Указ о ежегодном проведении праздника – Дня здоровья. Теперь во всех муниципальных образованиях региона этот праздник будут отмечать в первую субботу сентября. В этом году День здоровья отмечают все муниципалитеты, в том числе и Красноуфимск, сегодня 5 сентября.

В рамках Дня здоровья жители Красноуфимска и иных городов региона имеют уникальную возможность бесплатно пройти медосмотр в специализированных центрах здоровья. В Красноуфимске Центр здоровья находится на территории Красноуфимской Центральной районной больницы по адресу улица Транспортная, дом 12. Более подробную информацию о прохождении  бесплатного медицинского осмотра в Красноуфимске можно узнать по телефону 8 (34394) 2–25–03 или непосредственно в самом кабинете Центра здоровья. Здесь каждый может узнать индекс массы тела,  проверить артериальное давление, сдать анализы на количество сахара в крови и холестерина в организме.

Мероприятия в День здоровья проводятся не в лечебных, а в профилактических целях. Каждый муниципалитет устраивает свою определенную программу мероприятий. В этом году одни проводят зарядку для всех желающих и обучают скандинавской ходьбе, вторые рассказывают о профилактике онкологических болезней, третьи проводят лекции и беседы о необходимости ведения здорового образа жизни и т.д.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.