Под Ачитом задержали охотившихся на лосей браконьеров

04 февраля 2020 Кадр дня Источник www.obltv.ru/

Под Ачитом задержали охотившихся на лосей браконьеров

   В 40 км от Красноуфимска под Ачитом в лесу были задержаны браконьеры, осуществляющие незаконную охоту на лосей. Охотников подозревают в незаконном отстреле двух лосей. Сами подозреваемые свою вину отрицают.

   По предварительным данным известно, что подозреваемые граждане подстрели двух маленьких лосят, переходивших дорогу поздней ночью, не выходя из своего транспортного средства. Местные егеря рассказывают, что вместе с лосятами дорогу ночью переходила лосиха. Она осталась жива, так как видимо не представляла ценность для браконьеров и их интересовали исключительно лишь лосята.  

   Всем известно, что в 40 км от Ачита располагаются охотничьи хозяйства. На их территории егеря создают все необходимые условия и осуществляют различные мероприятия по сохранению численности диких животных. Но это не мешает браконьерам вести незаконную охоту и истреблять исчезающие и редкие виды животных. Только за последние 3 года охотничьи хозяйства лишились около 2-х десятков голов животных. Так, например, в декабре прошлого года преступники отстреляли 2-х взрослых лосей. 

   Браконьеры каждый раз действуют под одной и той же схеме. На этот раз им не удалось скрыться с места преступления. Благодаря совместным усилиям егерей и правоохранительных органов была проведена успешная операция - браконьеры были задержаны по горячим следам на месте преступления.

   Подозреваемые в убиении лосят свою вину не признают. В отношении браконьеров возбуждено уголовное дело – им грозит штраф до 1 млн. руб. или наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.


 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.