На Горьковской железной дороге планируется закрыть три переезда

09 января 2013 Кадр дня Источник alltransnews.ru

На Горьковской железной дороге планируется закрыть три переезда

В 2013 году на участках магистрали с целью повышения участковой и технической скорости планируется закрыть переезды на следующих станциях: Красноуфимск (Ижевский регион), Буа (Казанский регион) и Коса (Кировский регион).

Елена Князева, занимающая должность ведущего инженера отдела эксплуатации Горьковской службы путей, сообщила журналистам о том, что планируется закрыть переезды безальтернативно в связи с тем, что существуют в наличии переезды-дублеры на расстоянии от 3-х до 5-ти километров.

Кроме того, по словам Елены Князевой, в 2013 году в планах отремонтировать 63 переезда. На сегодняшний день на 120 переездах уже реализованы асфальтоукладочные работы по обе стороны переезда на расстоянии 10 метров. Все работы будут проводиться на основании программ капитального ремонта, безопасного движения поездов и профилактической деятельности непроизводственного травматизма.

Дмитрий Орлов, являющийся заместителем главного ревизора ГЖД по безопасности движения поездов, отметил, что водители автомобильного транспорта чаще всего нарушают правила дорожного движения на переездах мало функционирующих участков. Именно по этой причине на 36-ом километре участка Окская-Металлист (Горьковский регион, Нижегородская область, вблизи города Богородск) переезд планируется оборудовать таким заградительным устройством, как УЗП.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.