Многодетные семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий

03 марта 2015 Кадр дня Источник go-kruf.midural.ru

Многодетные семьи получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Накануне многодетным семьям города Красноуфимска и Красноуфимского района вручили сертификаты, позволяющие улучшить жилищные условия.

Вручение сертификатов проходило в торжественной обстановке. Первый документ получила семья Мастриковых из рук Главы города Вадима Артемьевских. Мастриковы Евгений, Наталья и их трое детей получили сертификат на улучшение жилищных условий во второй раз. Первый раз они получили в прошлом году. Однако до сих пор не использовали по назначению. Семья Мастриковых планирует потратить социальные выплаты из бюджета области на строительство нового дома, который расположится на территории нового микрорайона (в прошлом на этом месте находился плодосовхоз).

В этом году документ на улучшение жилищных условий получили пятнадцать многодетных семей в рамках областной программы «Развитие жилищного комплекса в Свердл. области 2011-2015 гг». В соответствии с областной целевой программой льготники имеют право оплатить первоначальный взнос при получении ипотеки на строительство жилого помещения, приобретении жилья на первичном рынке и реконструкцию жилого дома в срок до 1 августа 2015 года. В случае неиспользования сертификата по назначению документ сдается в Фонд жилищного строительства в срок до 1 июня 2015 г. При этом многодетная семья имеет право в дальнейшем участвовать в программе на следующий год.

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.