Красноуфимский аэропорт выставлен на продажу

15 августа 2014 Кадр дня Источник ekburg.tv

Красноуфимский аэропорт выставлен на продажу

На уральской трассе вблизи Красноуфимска появилось рекламное объявление следующего содержания «Продам аэропорт г. Красноуфимск». Удивительно, но факт, что любой желающий может приобрести в ближайшее время уникальное историческое место, которым так дорожит местное население. А ведь когда-то именно красноуфимское летное поле принимало целые международные экспедиции.

В настоящее время летное поле находится в удручающем состоянии. Интересно, что еще несколько лет назад в 2011 году после полного разорения предприятия «Второе свердловское авиапредприятие» в Правительстве Свердловской области обсуждался вопрос о восстановлении малой авиации на территории ГО «Красноуфимск». Для восстановления малой авиации в уральском городке было создано акционерное общество и привлечен инвестор в лице компании «УГМК-Холдинг». Но спасти лётную площадку все-таки не удалось - она была продана.

К данному вопросу власти вернулись через год - в 2012 году говорилось о выделении двухсот миллионов рублей на восстановление и развитие красноуфимского аэропорта. Стоит отметить, что на территории Свердловской области всего на тот момент было двадцать три малых аэродрома, с которых летали вертолеты «Ми-8» и самолеты «Ан-2».

Два года назад аэропорт города Красноуфимска купила частная компания, которая и выставила сегодня на продажу столь ценный участок в десять гектаров. Площадь аэропорта сегодня имеет несколько наземных построек, находящихся в плачевном состоянии, асфальтированные дороги и подъездные пути с автотрассы. Собственник аэропорта планирует продать участок за восемь миллионов рублей.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.