Житель Красноуфимска признан виновным в совершении нескольких преступлений

07 ноября 2013 Происшествия Источник sledcomrf.ru

Житель Красноуфимска признан виновным в совершении нескольких преступлений

Свердловский областной суд рассмотрел дело одного из жителей Красноуфимска по факту совершения особой тяжких преступлений и признал доказательства, собранные 1-ым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердл. области и фактически представленные доказательства гос. обвинителем прокуратуры.

Так, уроженца и жителя Красноуфимска 27 лет признали виновным в совершении особо тяжких преступлений, которые предусмотрены частями 1 и 2 статьями 158 Уголовного кодекса РФ (кража), части 3 статьи 30 пунктов «г» и «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство гражданки из корыстных побуждений) и пунктов «а», «к» и «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство 2-х лиц с целью скрыть иное преступление).

Следствие и суд установили, что в июле прошлого года мужчина похитил с кредитной карты своей знакомой 13.400 рублей. Кроме того, 4 октября прошлого года мужчина пытался убить женщину в торговом павильоне на улице Азина, в результате чего женщина потеряла зрение на один глаз. На следующий день 5 октября этот же мужчина задушил одну из своих знакомых электрическим проводом, а обнаружив проснувшегося ребенка пяти лет, хладнокровно задушил и его. Уходя из дома убитой женщины, он прихватил с собой мобильный телефон и зарядное устройство.

Суд назначил наказание мужчине в виде лишения свободы на 24 года (отбывание в колонии строго режима). Кроме того, суд обязал осужденного выплатить потерпевшим 3 миллиона 800 тысяч рублей.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.